Posted 13 апреля 2020,, 05:29

Published 13 апреля 2020,, 05:29

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Мошенники требуют у россиян оплатить штрафы за нарушение самоизоляции

13 апреля 2020, 05:29
Ранее в Сети появились скриншоты подобных сообщений, якобы написанных от имени ФСИН.

Министерство внутренних дел РФ предупредило россиян об участившихся фактах мошенничества. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в соцсетях появилась информация о том, что граждане получают сообщения о выявленных фактах нарушения ими режима самоизоляции и необходимости оплатить штраф за данные правонарушения. В МВД заявили, что такие сообщение не соответствуют действительности.

«Правоохранительные органы не работают с гражданами подобным образом и не штрафуют граждан за нарушение режима самоизоляции на основании геолокации. На сегодняшний день сотрудниками органов внутренних дел с населением проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения режима самоизоляции», - сообщили в МВД.

В ведомстве добавили, что подобные сообщения о дистанционном наложении штрафов на граждан за нарушение карантинных мер – это очередной вид.

Ранее в соцсетях появились скриншоты СМС-сообщений, якобы написанных от имени ФСИН, в которых сообщается о необходимости в связи с нарушением самоизоляции оплатить штраф в 4000 рублей по номеру телефона через терминал сотовой связи

"