Posted 13 марта 2018,, 10:04

Published 13 марта 2018,, 10:04

Modified 30 октября 2022,, 18:20

Updated 30 октября 2022,, 18:20

Петрозаводчанка получила травмы, упав в троллейбусе

13 марта 2018, 10:04
В столице Карелии из-за резко затормозившего водителя пассажирка троллейбуса получила травмы. Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает горожанам о необходимости соблюдения мер безопасности в общественном транспорте.

Инцидент произошел 7 марта в 10:18 в районе дома №52 по Первомайскому проспекту. Водитель троллейбуса при резком торможении допустил падение пассажира в салоне. В результате женщина 1979 года рождения получила травмы, ей было назначено амбулаторное лечение.

Как сообщили в Госавтоинспекции, с начала года в Петрозаводске зарегистрировано три ДТП с участием автобусов, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести, а также одна авария с участием троллейбуса.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает пассажирам общественного транспорта о необходимости соблюдения мер безопасности при поездках.

В первую очередь, ожидать автобус или троллейбус необходимо только на специально оборудованных посадочных площадках. В районе остановки следует быть крайне внимательным и приучать к этому своих детей. Посадку и высадку начинать только после полной остановки транспортного средства. Во время движения запрещается перемещаться по салону, следует крепко держаться за поручни.

- Взрослым пассажирам, едущим в общественном транспорте вместе с детьми, стоит помнить, что первым выходит из транспорта взрослый, и только потом ребенок. В противном случае ребенок может упасть под колеса или выбежать на проезжую часть. И самое главное правило - не торопитесь с переходом проезжей части после высадки из общественного транспорта. Очень часто пешеходы рискуют оказаться под колесами, «срезая» углы и выходя на проезжую часть в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. Остановка - опасное место, где обзор затруднен, как для пешеходов, так и водителей. Поэтому, только дойдя до пешеходного перехода, убедившись в безопасности, переходите дорогу, - говорится в сообщении ГИБДД.

"