Posted 13 января 2020,, 08:32

Published 13 января 2020,, 08:32

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

 	 Житель Петрозаводска обвиняется в разбойном нападении

Петрозаводчанин, который украл пожертвования для больного ребенка, пойдет под суд

13 января 2020, 08:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Житель Петрозаводска обвиняется в разбойном нападении
В настоящее время молодой человек находится под стражей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. 30-летний мужчина обвиняется в похищении пожертвований, собранных для благотворительного фонда. В отношении горожанина было возбужденно уголовное дело по статье «Разбой».

По версии следствия, в конце октября 2019 года молодой человек воспользовавшись тем, что продавец магазина в Петрозаводске отвлекся, похитил ящик для пожертвований. Работник торговой сети заметил противоправные действия мужчины и стал его преследовать, однако, после того, как злоумышленник достал нож и начал им угрожать, вынужден был прекратить слежку.

В прокуратуре рассказали, что внутри ящика для пожертвований находились 700 рублей. Указанные денежные средства предназначались для больного раком ребенка.

В настоящее время обвиняемый находиться под стражей. Ранее петрозаводчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа, мошенничества и угона. Уголовное дело направлено в городской суд.

"