Posted 13 января 2012,, 11:04

Published 13 января 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Суд отказал энергетикам в иске против администрации Сегежи

13 января 2012, 11:04
Суд отказал энергетикам в иске против администрации Сегежи

11 января 2012 года Арбитражный Суд Республики Карелия отказал ООО «Сегежа-Энерго» в удовлетворении заявления о признании недействующим постановления Администрации Сегежи о начале отопительного периода.

Рассмотрение дела началось в начале октября 2011 года, но было отложено до привлечения к участию в деле Государственного учреждения «Карельский Республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По мнению ООО «Сегежа-Энерго» нормативный акт был издан с нарушением законодательства, которым установлен среднесуточный температурный режим воздуха, необходимый для начала отопительного периода. Постановление, по мнению заявителя, незаконно возложило на ресурсоснабжающую организацию обязанности по подаче тепла, что оказало негативное влияния на его хозяйственную деятельность.

Администрация Сегежского городского поселения не признала требования ООО «Сегежа-Энерго» в суде. По её мнению, постановление принято согласно действующему законодательству, с соблюдением всех предусмотренных условий Правилами предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, проживающего на её территории, в связи с похолоданием воздуха.

Суд, рассмотрев все материалы дела и выслушав доводы сторон, не удовлетворил заявления ООО «Сегежа-Энерго».

"