Posted 12 августа 2021,, 17:19

Published 12 августа 2021,, 17:19

Modified 12 ноября 2022,, 10:03

Updated 12 ноября 2022,, 10:03

Живодеры замучили двух собак в районе Петрозаводска

12 августа 2021, 17:19
В районе Ключевой местные жители были шокированы, когда недалеко от родника нашли трупы изувеченных животных. Полиция отказалась помогать волонтерам. Очевидцы опубликовали пост в местном паблике зоозащитников.

Неизвестные убили двух собак в районе Ключевая. Как сообщает издание Gubdaily, местная жительница гуляла в лесополосе на Ключевой и наткнулась на трупы изувеченных животных. По словам очевидцев, картина была чудовищная: у животных были отрезаны головы, а тела выпотрошены. Вместе с мужем и тремя своими собаками женщина поспешила покинуть ужасное место, чтобы ее питомцы не почувствовали кровь.

В тот же вечер мама девушки выложила пост в группу зоозащитников:

«В лесу, в районе Ключевой обнаружены два трупа собак. Содрана шкура, отделены головы, тела выпотрошены. К сожалению, от шокового состояния фотографии не были сделаны. Пожалуйста, будьте внимательны и не выпускайте своих питомцев на самовыгул», - написала петрозаводчанка.

Волонтеры из фонда «РЕКС» сразу отреагировали на сообщение и отправились в лес искать трупы. Однако ничего не нашли и обратились за помощью в полицию. По телефону им ответили, что когда обнаружите трупы, тогда и звоните. По словам очевидцев, убитые животные находились в 500 метрах от родника. Нужно идти по тропинке от родника, потом она раздваивается. Если идти по правой стороне, то наткнешься на этих собак.

Зоозащитники считают, что нужно бояться не собак, а тех, кто их жесткого убивает.

"