Posted 12 августа 2020,, 08:14

Published 12 августа 2020,, 08:14

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

Экс-воспитательница пошла под суд за несчастный случай в детском саду Карелии

Экс-воспитательница пошла под суд за несчастный случай в детском саду Карелии

12 августа 2020, 08:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Разбирательство шло в районном суде, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прионежский районный суд Карелии рассмотрел уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы детского сада. По её вине воспитанник получил травму, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Инцидент произошёл в сентябре 2019 года.

По версии следствия, в тот день ребёнок в детском саду остался в игровой комнате без присмотра воспитателя. В какой-то момент он залез на шведскую стенку, не удержался на ней, упал с высоты не менее 2 метров на пол. В результате несовершеннолетний получил травму и длительное время находился на лечении в больнице. Сообщается, у «шведской стенки» отсутствовали маты или иные амортизирующие настилы.

Информация о несчастного случая, вопреки федеральному законодательству не была доведена до сведения Учредителя образовательной организации, правоохранительных органов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе разбирательства обвиняемая не признала своей вины в совершенном преступлении. Суд признал экс-воспитанницу виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

"