Posted 12 мая 2019,, 12:32

Published 12 мая 2019,, 12:32

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Петрозаводчанин сжег машину соседа после ссоры

12 мая 2019, 12:32
Инцидент произошел в одном из дворов в столице Карелии. Подробности рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома в Петрозаводске поступило на пульт экстренных служб 10 мая. На месте работали сотрудники МЧС и МВД Карелии.

Полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего. Так, владелец пострадавшего автомобиля накануне поссорился со своим знакомым, который проживал неподалеку. Сотрудники уголовного розыска нашли гражданина на улице. И тот дал признательные показания.

Правоохранители выяснили, что один из местных жителей построил во дворе дома эстакаду, и не желал, что ею пользовались другие. Так, недавно переехавший во двор петрозаводчанин игнорировал данные требования.

В один из дней двое мужчин вновь повздорили и разошлись. А на следующий день один из них решил отомстить. Он пришел к машине оппонента, разбил окно и поджег ее. Далее скрылся, намереваясь уехать из города. Но соседи, обещавшие подвезти мужчину, задерживались. В момент их ожидания к нему обратились с расспросами сотрудники полиции. Впоследствии выяснилось, что те самые соседи, которых ждал мужчина, участвовали в ликвидации огня в автомобиле.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"