Posted 12 апреля 2012,, 06:45

Published 12 апреля 2012,, 06:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Директор управляющей компании не выполняла требования прокурора

12 апреля 2012, 06:45
Директор управляющей компании не выполняла требования прокурора

Руководителя одной из жилищно-коммунальных организаций г. Питкяранта привлекли к административной ответственности в размере 3 тысяч рублей за умышленное неисполнение требований прокурора.

Прокурор предъявил служебное удостоверение и ознакомил директора организации с основаниями для проверки. Несмотря на это руководитель отказалась предоставить ему возможность работы с бухгалтерскими и финансовыми документами, а также со специалистами организации.

Свои действия директор мотивировала тем, что прокурор не соблюдал требований федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Между тем в этом же законе в ст. 3 прописано, что положения, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются при осуществлении прокурорского надзора. Таким образом, директор была обязана исполнить все требования работника прокуратуры.

Было установлено, что руководитель управляющей компании ранее не выполнила требования прокурора об устранении выявленных нарушений закона. В результате суд назначил ей максимальный штраф.

"