Posted 11 декабря 2020,, 12:12

Published 11 декабря 2020,, 12:12

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Жители деревни в Карелии остались без медицинской помощи из-за аварии на пароме

11 декабря 2020, 12:12
Жители деревни, которая располагается на острове, отрезаны от цивилизации. В самый нужный момент к ним не может приехать медицинская помощь из-за постоянных аварий на старом пароме, сообщают местные жители в одном из пабликов «ВКонтакте».

Жители деревни Панозеро, которая располагается на острове, остались оторваны от «большой земли». По словам местных жителей, такая ситуация происходит уже не в первый раз. Паромная переправа требует ремонта.

Аварии приводят к тому, что в нужный момент скорая помощь не сможет попасть на остров к больному пациенту. В свою очередь и люди оказываются отрезанными от цивилизации. Попасть, например, к врачу — это целая проблема для островитян.

«Сколько будет продолжаться издевательство над жителями Панозеро? Трос порвался, идёт шуга… Сейчас опять люди остаются отрезаны, без возможности выехать в город, без медпомощи»,рассказал местный житель.

По словам местных жителей, администрация района молчит на просьбы людей наладить сообщение. Между тем, перебои в работе парома происходят уже на протяжении нескольких лет.

"