Posted 11 сентября 2018,, 14:58

Published 11 сентября 2018,, 14:58

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Найден водитель, скрывшийся с места трагического ДТП на Чапаева

11 сентября 2018, 14:58
В отношении молодого человека составлены административные материалы

Как сообщили в Госавтоинспекции карельской столицы, была установлена личность водителя «Тойоты», участника дорожно-транспортного происшествия на улице Чапаева, в котором один человек погиб и двое получили травмы.

В отношении водителя, 1998 года рождения, составлены административные материалы: за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками;за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; за оставление места ДТП, участником которого он является. Материалы дела переданы в суд.

Кроме этого, водитель управлял транспортным средством, не пристегнув ремень безопасности, без полиса ОСАГО, при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; нарушил требования к перевозке детей. По всем нарушениям составлены административные материалы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, дорожное происшествие случилось 9 сентября. Водитель автомобиля «Тойота Карина-Е» не справился с управлением и совершил столкновение с попутным автобусом ПАЗ с последующим наездом на ограждение на разделительной полосе. В результате пострадали трое: трехлетний ребенок, 17 и 19-летние девушки.

По данным ГИБДД, сегодня из лечебного учреждения поступило сообщение о том, что девушка 2001 года рождения скончалась вечером 10 сентября. В ГИБДД эту информацию подтвердили.

"