Posted 11 августа 2011,, 10:35

Published 11 августа 2011,, 10:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Полмиллиарда рублей на медицину

11 августа 2011, 10:35
Полмиллиарда рублей на медицину

Программой модернизации здравоохранения Республики Карелия на 2011-2012 годы предусмотрено оснащение учреждений здравоохранения республики современным оборудованием и санитарным транспортом. В настоящее время Госкомитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд объявляются и проводятся аукционы на поставку оборудования и техники.

Всего за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования для карельского здравоохранения будут закуплены 274 единицы оборудования и транспорта на сумму 452 млн. рублей.

Кроме того, за счет средств консолидированного бюджета Республики Карелия программой модернизации запланировано приобретение оборудования и санитарного транспорта на сумму 75,9 млн рублей.

Часть аукционов уже проведены, при этом экономия средств бюджета составила более 7 млн рублей, которые также будут направлены на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений Карелии.

За счет средств консолидированного бюджета Республики Карелия для Республиканского противотуберкулезного диспансера, Республиканского центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Городской поликлиники №1 будет закуплено лабораторное оборудование, для Республиканского психоневрологического диспансера и Центральной районной больницы Беломорского района – диагностическое. Городская больница Костомукши получит оборудование для ИТАР и автомобили скорой медицинской помощи, Городская поликлиника №5 – офтальмологическое оборудование. Новые реанимобили будут приобретены для Больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска и Республиканского центра медицины катастроф.

"