Posted 11 июля 2018,, 07:42

Published 11 июля 2018,, 07:42

Modified 30 октября 2022,, 18:57

Updated 30 октября 2022,, 18:57

Суд оштрафовал главу администрации Кемского района

11 июля 2018, 07:42
Кемский городской суд оштрафовал на пять тысяч рублей главу администрации Кемского района Карелии Юрия Разумейчика за долгий ответ на обращение гражданина.

Ранее мировой суд привлек чиновника к ответственности по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» и оштрафовал его на пять тысяч рублей. Глава администрации района, в свою очередь, подал жалобу в городской суд.

Как говорится на сайте городского суда Кеми, жалоба Разумейчика была рассмотрена.

- В жалобе глава администрации Кемского муниципального района указывает, что с постановлением мирового судьи не согласен, так как судом 1-ой инстанции не было рассмотрено заявленное им ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении, не изучались доводы, изложенные в нем о том, что запрос лица в администрацию не являлся обращением, а являлся запросом о предоставлении информации, - говорится в сообщении.

Как установил суд, постановление мирового судьи является законным и обоснованным. Действия главы администрации Кемского муниципального района правильно квалифицированы, так как ответ на письменное обращение, поступившее в администрацию Кемского муниципального района, в течение 30 дней со дня регистрации не дан, а был зарегистрирован для направления в адрес заявителя только на 73 день.

"