Posted 11 июня 2014,, 04:46

Published 11 июня 2014,, 04:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Подросток украл спиртное из кафе, ущерб составил более восьми тысяч рублей

11 июня 2014, 04:46
Подросток украл спиртное из кафе, ущерб составил более восьми тысяч рублей

Преступление совершено в ночь на 3 июня. Из подсобного помещения кафе в Кеми, расположенного на Пролетарском проспекте, была похищена алкогольная продукция на 8 150 рублей. Работники заведения, придя утром на смену, обнаружили пропажу, однако в полицию обращаться не стали и попытались установить вора собственными силами. Но через несколько дней заявление все-таки поступило в дежурную часть районного отдела внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили всех, кто ранее уже привлекался к ответственности за подобные преступления. Подозреваемым оказался 17-летний подросток, на счету которого порядка 20 краж. Он признался в содеянном и рассказал, что спиртным угостил товарищей. Молодой человек знал, что по ночам развлекательное заведение не охраняется и проник туда, взломав дверь.

- Подозреваемый состоит на учете в ПДН с 2008 года. Примечательно, что подросток воспитывается во внешне благополучной и полноценной семье, в которой, помимо него, растет годовалый ребенок. Мать допускает, что потеряла контроль над сыном и давно перестала быть для него авторитетом, - отметила заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и группы ПДН МО МВД России «Кемский» Марина Климентовская. – Со стороны полиции за подростком осуществляется постоянный контроль. Мы делаем все, что в наших силах, однако даже несколько месяцев, проведенных под арестом, не повлияли на подростка: на свободе он принялся за старое.

На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"