Posted 11 апреля 2012,, 03:56

Published 11 апреля 2012,, 03:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Владелицу зоомагазина оштрафовали за нарушение ветеринарно-санитарных правил

11 апреля 2012, 03:56
Владелицу зоомагазина оштрафовали за нарушение ветеринарно-санитарных правил

В феврале в г. Сортавала прошла плановая проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации индивидуального предпринимателя Гордиевич Е. Е., которая является владельцем зоомагазина «Лунный кот».

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: 5 морских свинок, 32 аквариумные рыбки, 185 кг. корма для домашних животных продавались без ветеринарных документов.

В результате обнаруженных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

Животные и корм были направлены на изолированное хранение, а владелица магазина получил предписание об устранении выявленных нарушений.

В марте Сортавальский городской суд постановил индивидуальному предпринимателю выплатить штраф в размере 3000 рублей. В том же месяце прошла проверка по выполнению выданного ранее предписания, во время которой было установлено, что предприниматель выполнила предписание в полном объеме: оформила необходимые документы на животных и на корм.

При совершении покупки в зоомагазинах, необходимо требовать у продавца ветеринарные сопроводительные документы, которые подтверждают здоровье приобретаемых домашних питомцев, а при покупке корма - его качество.

"