Posted 11 апреля 2012,, 07:56

Published 11 апреля 2012,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Наркополицейские Карелии выявили группу наркопотребителей среди военнослужащих

11 апреля 2012, 07:56
Наркополицейские Карелии выявили группу наркопотребителей среди военнослужащих

В республиканское Управление ФСКН России обратилось командование одной из воинских частей Петрозаводского гарнизона с просьбой определить вид вещества, изъятого у военнослужащего срочной службы. В результате проведенного исследования специалистами экспертно-криминалистического отдела Управления было установлено, что в небольшом свертке находился гашиш.

В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в воинском коллективе, по подозрению в употреблении наркотиков на медицинское освидетельствование было направлено полтора десятка военнослужащих. У одиннадцати из них выявлен факт употребления наркотиков.

Оперативники республиканского УФСКН вскоре определили и источник появления наркотиков на территории воинской части. Житель Ленинградской области привез около 50 граммов гашиша по просьбе своего знакомого, проходящего срочную службу в Карелии.

На военнослужащих, уличенных в употреблении наркотиков, составлены протоколы об административном правонарушении за незаконное употребление наркотиков. Кроме этого, следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков. В настоящее время все материалы переданы в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Петрозаводскому гарнизону.

"