Posted 11 февраля 2019,, 19:00

Published 11 февраля 2019,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

80-летняяя бабушка убила квартиранта ради мяса

11 февраля 2019, 19:00
80-летняя пенсионерка из Хабаровска подозревается в убийстве своего квартиранта. Расчлененные останки тела 52-летнего мужчины были обнаружены на улице в поселке Березовка. Части расчлененного тела уже растащили бездомные собаки.

В квартире, которую бабушка сдавала убитому мужчине, нашли кровь погибшего. Старушку заподозрили в убийстве и расчленении квартиранта. Возбуждено уголовное дело. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В холодильнике женщины, по некоторым данным, было найдено человеческое мясо и внутренности. Но это еще должна проверить экспертиза. До выхода на пенсию женщина работала забойщицей свиней на местной ферме. Сотрудники Следственного комитета проверяют информацию о том, что ранее пропала квартирантка этой женщины, а также проживавшая по соседству с пенсионеркой девочка. В квартире бабушки был найден паспорт пропавшей постоялицы.

По слухам, пенсионерка не брезговала каннибализмом. Соседи рассказали, что бабушка была грубой, а из ее квартиры время от времени раздавались звуки разрубания костей топором. Впрочем, представитель Следственного комитета по Хабаровскому краю подчеркнул, что следствие пока не располагает подтверждением информации о каннибализме. Устанавливаются все мотивы, толкнувшие старушку на убийство квартиранта, сообщают «Вести.Ru».

"