Posted 11 января 2018,, 10:00

Published 11 января 2018,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Двое в масках избили и связали сторожа одного из предприятий Петрозаводска

11 января 2018, 10:00
В канун Нового года неизвестные в масках напали на сторожа предприятия в столице Карелии. Злоумышленники связали его, взрывали в мужчину петарды и избивали

31 декабря около 6 утра в полицию обратился сторож одного из предприятий, расположенных на Пряжинском шоссе. Мужчина рассказал, что ночью на охраняемую территорию проникли двое неизвестных в масках. Они распылили газ, для устрашения поджигали и бросали в сторожа петарды. Потом избили его, связали и потребовали сообщить, где находится сейф и деньги. Не получив ответа, преступники обыскали помещение, где нашли 20 тысяч рублей - зарплату, которую в тот день получил охранник, и ключи. Обойдя все здание, преступники так и не смогли отыскать замок, который бы открыл найденный ключ, или хоть что-либо ценное. В итоге они похитили заработную плату сторожа.

Как сообщили в МВД Карелии, на место сразу же прибыла следственно-оперативная группа. Задержать виновных по горячим следам не удалось, однако при помощи записей камер видеонаблюдения полицейские смогли выйти на след подозреваемых. Вскоре злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое петрозаводчан 34 и 36 лет. Более молодой мужчина имел судимости за имущественные преступления. Освободившись из мест лишения свободы, он предложил знакомому пойти на преступление. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. Второй фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

"