Posted 10 ноября 2020,, 18:15

Published 10 ноября 2020,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Минздрав сообщил о состоянии шестилетней девочки, выпавшей из окна в Петрозаводске

10 ноября 2020, 18:15
В пресс-службе регионального министерства здравоохранения нашему изданию рассказали о состоянии маленькой девочки, которая ранее выпала из окна квартиры на пятом этаже в карельской столице.

Сейчас шестилетняя девочка продолжает проходить лечение в травматологическом отделении Детской республиканской больницы в Петрозаводске. Ранее её перевели туда из реанимации, состояние ребенка значительно улучшилось и стабилизировалось, добавили в Минздраве Карелии.

Напомним, инцидент произошёл 8 октября в одном из домов на улице Ватутина. По версии следствия, шестилетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. В момент падения ребёнок некоторое время находился дома один. После случившегося девочку доставили в больницу, где сейчас ей оказывают медицинскую помощь. Следственный комитет организовал проверку по данному факту, следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В этом году это не первый случай падения из окна. Так, в начале июля из окон выпали полуторагодовалый ребенок и 11-месячный. По одному из случаев было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

"