Posted 10 ноября 2019,, 08:00

Published 10 ноября 2019,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Подростки похитили ящик для пожертвований в Карелии

Подростки в Карелии украли ящик для сбора средств на помощь животным

10 ноября 2019, 08:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Подростки похитили ящик для пожертвований в Карелии
В Костомукше полицейские поймали несовершеннолетних местных жителей, которые украли ящик для сбора средств зоозащитной организации. Подробности сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В полицию обратилась 38-летняя жительница Костомукши и рассказала о хищении ящика для сбора средств на содержание бездомных животных. По ее словам, промажу имущества заметили, когда за собранными деньгами приехали из зоозащитной организации.

Стражи правопорядка нашли подозреваемых – двоих несовершеннолетних местных жителей. Выяснилось, что один из подростков приметил данный ящик и предложил второму его похитить. Купюры было видно через прозрачную стенку, а сама конструкция не закреплена и находилась на видном, проходном месте в одном из павильонов торгового центра.

Несовершеннолетние пришли в ТЦ вечером, но из-за многолюдности испугались быть замеченными и решили дождаться более удобного случая. Только перед закрытием торгового центра юношам удалось осуществить задуманное: они воспользовались тем, что посетители разошлись, а продавец отвлеклась. В этот момент один из подростков похитил ящик. Деньги - 6 400 - рублей несовершеннолетние поделили и потратили. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в Карелии это не первый случай, когда злоумышлинники похищают ящики для сбора средств. Ранее в Петрозаводске мужчина украл пожертвования для больного ребенка.

"