Posted 10 октября 2011,, 06:50

Published 10 октября 2011,, 06:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

ДТП на проспекте Ленина

10 октября 2011, 06:50
ДТП на проспекте Ленина

Серьезное ДТП с участием Рено Логан (Renault Logan) и Форд Фокус (Ford Focus 2) произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Антикайнена.

По словам очевидцев, Рено, двигаясь по Антикайнена со стороны Центрального рынка, намеревался совершить левый поворот на Ленина и выехал с левой полосы в центр перекрестка. Форд, двигающийся по Ленина в сторону железнодорожного вокзала, также выехал на перекресток, где и произошло столкновение. От удара правым передним крылом в передний бампер Рено, Форд сменил траекторию движения, его "заводило" и вынесло на тротуар, при этом он протаранил правым крылом светофорный столб.

С учетом того, что в это субботнее время проспект Ленина заполнен гуляющей молодежью, только по счастливой случайности никто из пешеходов, а также участников ДТП не пострадал.

Водитель Рено пояснила, что она собиралась повернуть на Ленина "вниз", выехала на перекресток и встала, пропуская двигающийся по Антикайнена во встречном направлении на зеленый сигнал светофора транспорт. Водитель Форда выехал на перекресток на красный свет.

По словам водителя Форда, он въезжал на перекресток на зеленый свет.

"