Posted 10 августа 2020,, 15:53

Published 10 августа 2020,, 15:53

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

Мужчина выбросил из окна собаку в одном из городов Карелии

10 августа 2020, 15:53
В карельском городе пьяный хозяин выбросил из окна многоэтажного дома свою собаку. Животное выжило, но получило многочисленные травмы, рассказали в одном из приютов республики.

Как рассказали в группе карельской общественной зоозащитной организации «Добрые руки», инцидент произошел на прошлой неделе в городе Костомукше. Там нетрезвый мужчина выбросил из окна квартиры на третьем этаже свою собаку.

В результате «приступа гнева» пьяного костомукшанина питомец получил несколько переломов тазовых костей, лап и травму позвоночника. Как с сожалением сообщили в паблике, с такими травмами собаки выживают редко.

«Вот она, плата за любовь и преданность. Степень его вины и меру наказания определит суд… Белый находился несколько месяцев на передержке у добрых людей. Сейчас он в приюте, делает заметные успехи. Лапки задние, правда, слабенькие, но Белый старается изо всех сил и, самое главное, пёс очень хочет жить. Всеми нашими волонтёрскими силами ищем клинику в Петрозаводске, Питере и Москве для реабилитации Белого. Мы очень хотим ему помочь!»,говорится в посте.

Напомним, 4 августа подобный случай произошел в Петрозаводске. Неизвестные выбросили таксу из окна жилого дома № 23 на улице Льва Толстого. Животное от полученных травм скончалось. На месте трагедии работали сотрудники полиции. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

"