Posted 10 апреля 2012,, 08:32

Published 10 апреля 2012,, 08:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Курсанты-моряки отчислены за употребление наркотиков

10 апреля 2012, 08:32
Курсанты-моряки отчислены за употребление наркотиков

В начале марта этого года в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых в учебном заведении сотрудниками республиканского Управления наркоконтроля, выявлены двое молодых людей, подозреваемых в употреблении наркотиков. Они были направлены на медицинское освидетельствование. Проведенные тесты показали, что друзья употребляли гашиш.

В отношении них за немедицинское употребление наркотиков были составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении. В соответствии со статьей 6.9 КОАП РФ решением суда на одного из курсантов был наложен штраф, а второму в качестве наказания был назначен административный арест, так как ранее он уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение.

В филиале серьезное внимание уделяют антинаркотической работе с учащимися. Его руководство не раз высказывало свою принципиальную позицию по поводу наркопотребления и не считает возможным готовить будущих специалистов из тех, кто замечен в опасной связи с наркотиками. Эта позиция отражена и в Положении о филиале, с которым знакомятся все поступающие на учебу. В соответствии с ним учащиеся были отчислены из учебного заведения за употребление наркотиков.

"