Posted 10 марта 2022,, 16:21

Published 10 марта 2022,, 16:21

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Электрослесарь погиб на рабочем месте в Карелии

Электрослесарь погиб на рабочем месте в Карелии

10 марта 2022, 16:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Государственная инспекция труда в Карелии установила причины несчастного случая со смертельным исходом на рабочем месте.

По данным Госинспекции труда Карелии, несчастный случай произошел в ПАО «ТГК-1» с электрослесарем по ремонту электрооборудования электростанции 20 января. Мужчина скончался прямо на рабочем месте.

Выяснилось, что при выполнении работ в электроустановках сотрудник самостоятельно принял решение по ошиновке ограничители напряжения, который находился над ячейкой № 1. При этом работник сам выбрал место и способ подъема к месту проведения работ, в результате чего допустил приближение к находящимся под напряжением не огражденным токоведущим частям на расстояние менее допустимого.

«По результатам расследования Государственной инспекцией труда в Республике Карелия установлены причины и обстоятельства данного несчастного случая. Материалы расследования направлены в прокуратуру Кемского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», - сообщили в Государственной инспекции труда по РК.

"