Posted 10 февраля 2021,, 06:05

Published 10 февраля 2021,, 06:05

Modified 30 октября 2022,, 21:07

Updated 30 октября 2022,, 21:07

Минздрав Карелии не будет проводить проверку после громкой истории о смерти бабушки

10 февраля 2021, 06:05
Ранее сообщалось о смерти пожилой жительницы Пудожа с пневмонией и коронавирусом, родственники которой добивались ее перевоза в пульмонологическое отделение в Петрозаводске. В Минздраве Карелии прокомментировали данную информацию.

По данным пресс-службы Минздрава Карелии, 82-летняя женщина из Пудожа получала лечение в Медвежьегорской ЦРБ. Как заявили в министерстве, «помощь оказывалась в полном объеме», планировался перевод пенсионерки в пульмонологическое отделение Республиканской больницы в Петрозаводске.

«Отделу ведомственного контроля поручения о проведении проверки не поступало», - добавили в министерстве здравоохранения республики.

Напомним, в начале февраля жительница Карелии в соцсетях рассказала о своей 82-летней бабушке из Пудожа, которая лежала в больнице и лечилась от двусторонней пневмонии и коронавируса. Состояние пенсионерки ухудшалось, поэтому родственники обратились в Минздрав и к главе Карелии с просьбой перевести пациентку в пульмонологическое отделение в Петрозаводск. Сначала на просьбу никто не откликнулся, но после «шумихи» в СМИ и соцсетях было принято решение о госпитализации пожилой женщины в Республиканскую больницу. Однако сделать этого не успели — пенсионерка умерла.

"