Posted 9 августа 2020,, 09:08

Published 9 августа 2020,, 09:08

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

Вандалы испортили фасад недавно покрашенного дома в центре Петрозаводска

Вандалы испортили фасад недавно покрашенного дома в центре Петрозаводска

9 августа 2020, 09:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Неизвестные «прошлись» по обновленным стенам жилых строений на проспекте Ленина: на изуродованные надписями фасады в соцсети пожаловались жители столицы Карелии.

К примеру, угол дома теперь может «похвастаться» черной надписью «DAMA SORRY», тогда как в комментариях к посту развернулось бурное обсуждение. У большинства пользователей возникли вопросы по поводу камер наружного видеонаблюдения, которые могут помочь полиции найти вандалов.

Многие также высказываются за крупные штрафы:

««Надо такие штрафы, как будучи в одной республике молодой человек сказал, « «если я сделаю такую рисунок, узнают, мне придётся мою новую машину продавать, заплатить штраф. Так и у нас сделать, один заплатит тысяч пятьсот, у многих желания пропадёт».

Судя по событиям последней недели, вандализм в Петрозаводске вступил в подозрительно активную фазу. Недавно группа подростков также уронила фонарь в Губернаторском парке Петрозаводска.

Досталось и новым камерам в подземном переходе в Петрозаводске, который был отремонтирован совсем недавно. Личности хулиганов уже установлены.

Ранее вандалы повалили на землю питьевой фонтан в новом сквере на набережной Варкауса. Подозреваемые попали в объектив камеры видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело.

"