Posted 9 июля 2018,, 13:25

Published 9 июля 2018,, 13:25

Modified 30 октября 2022,, 18:57

Updated 30 октября 2022,, 18:57

Группу детского сада закроют в Кондопоге из-за плесени

9 июля 2018, 13:25
Жители Кондопоги пожаловались на состояние детского сада «Колосок»: на стенах и потолке родители заметили плесень, а крыша пропускала воду. В связи с этим депутат Заксобрания Карелии сделала запрос к главе администрации района и попросила сообщить о проведении ремонта в учреждении.

Как рассказала депутат Законодательного собрания Карелии Анна Лопаткина на своей странице в социальной сети «Вконтакте», в июне к ней поступило обращение от родителей, чьи дети ходят в детский сад «Колосок» корпус № 13 в Кондопоге. В своем письме они обращали внимание на ненадлежащее состояние групп, когда с потолков капает вода, в стенах трещины, на потолке плесень. К своему письму они приложили подтверждающие их слова фотографии.

- Сделала депутатский запрос главе администрации Кондопожского района В.Садовникову, попросив сообщить, какие суммы предусмотрены на ремонт помещений данного детского сада, какие виды работ будут выполнены, в какие сроки помещения для детей будут отремонтированы. Получила оперативную реакцию, но со своей стороны запланирую выезд в данный детский сад перед началом учебного года, - говорится в сообщении Анны Лопаткиной.

Глава администрации Кондопожского района Виталий Садовников на депутатский запрос ответил, что детский сад будут ремонтировать – на эти цели выделено более 1 миллиона 400 тысяч рублей. На эти деньги до сентября приведут в порядок спальню и санузел в одной из групп, заодно проведут косметический ремонт в двух помещениях. Как говорится в ответе главы администрации района, помещение еще одной группы придется закрыть на целый образовательный сезон 2018-2019: там будут проводить ремонт.

"