Posted 9 июня 2022,, 13:50

Published 9 июня 2022,, 13:50

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Появилось видео нападения на многодетную мать в Карелии

9 июня 2022, 13:50
В сети появилось видео нападения на женщину, изнасилованную в посёлке Чална. Кадры были опубликованы в карельских СМИ.

На женщину в п. Чална Пряжинского района Карелии напали местные жители. Инцидент произошёл осенью прошлого года.

Как заявляет потерпевшая, двое мужчин избили и изнасиловали её. Тем не менее, обвинение в сексуальном насилии было предъявлено только одному. Суд над ним уже состоялся, приговор — четыре с половиной года в колонии. Второму нападавшему инкриминируют только угрозу убийством.

Издание «Губернiя Daily» опубликовало видео с камеры наблюдения возле кафе, где всё произошло. На записи видно, как двое мужчин стоят у входа в заведение, затем оттуда выходит жительница Карелии, следом — обвиняемый. Женщина пытается захлопнуть перед ним дверь и не выпустить, но безуспешно.

Какое-то время обвиняемый и женщина разговаривают — судя по жестикуляции, на повышенных тонах. Пострадашая пытается уйти, однако мужчины от неё не отстают, а в конце видео один из обвиняемых хватает её в охапку.

Как сообщила журналистам потерпевшая, видеозапись не была предъявлена суду в качестве доказательства — якобы потому, что видео находится на доследовании по общему уголовному делу обвиняемых.

Добавим, доследование было начато по заявлению самой потерпевшей — она настаивает, что имело место именно групповое изнасилование.

"