Posted 9 июня 2014,, 09:01

Published 9 июня 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Молодые петрозаводчане угнали фургон, чтобы развлечься

9 июня 2014, 09:01
Молодые петрозаводчане угнали фургон, чтобы развлечься

В минувшую пятницу около двух ночи дежурным нарядом вневедомственной охраны Петрозаводска на улице Репникова был остановлен автомобиль Мерседес-Бенц Спринтер, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. У транспортного средства были выключены габаритные огни и ближний свет фар.

19-летний молодой человек, находившийся за рулем, признался, что не имеет водительского удостоверения и что машина ему не принадлежит. Помимо него в салоне находился 18-летний пассажир, который не смог дать ясных объяснений.

Полицейские ОВО совместно с сотрудниками ГИБДД установили владельца микроавтобуса и убедились, что транспортное средство было угнано. Как выяснилось, потерпевший, 28-летний житель Ключевой, с вечера припарковал автомобиль возле дома и был уверен, что он там и находится.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Они признались, что угнали машину ради развлечения. Один из них взломал замок задней двери, а затем разбил стекло, отделяющее водительскую кабину. Его товарищу удалось найти в бардачке запасную связку ключей и завести мотор.

На время следствия молодые люди находятся под подпиской о невыезде. По факту угона возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"