Posted 9 апреля 2021,, 15:50

Published 9 апреля 2021,, 15:50

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Стало известно, когда заработает светофор в Петрозаводске, на котором сбили ребенка

9 апреля 2021, 15:50
Об этом нашему изданию рассказали в местной строительной компании, который этот дорожный объект принадлежит. Ранее на указанном пешеходном переходе едва не произошла трагедия.

В четверг, 8 апреля, выключенный светофор в Петрозаводске спровоцировал ДТП, где пострадал ребенок. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Ниссан» сбил ребёнка, который переходил проезжую часть по «зебре». Мужчина в тот момент находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, как уверяют петрозаводчане светофор, на котором произошло ДТП, не работает уже больше неделе. Он был выключен в прошлую пятницу, 2 апреля.

Как нашему издания рассказали в строительной компании NOVA, которой принадлежит данный дорожный объект, из строя он вышел из-за неисправной платы.

«В электросети произошел скачок напряжения, который вывел из строя важную деталь. Формально город не принял в собственность светофор, который два года назад был куплен и установлен компанией Nova», — сообщается компания.

В настоящее время решается вопрос о передаче светофора в собственность Петрозаводска. Между тем, компания уже начала поиски необходимой детали по всей России.

«Одновременно с этим специалисты-электрики пытаются сами привести в порядок плату с тем, чтобы хотя бы временно, до того момента, когда в город „приедет“ нужная деталь, светофор работал», — рассказывают в организации.

Ранее данный инцидент прокомментировал детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев. Тогда и выяснилось, что светофор должен заработать в течение недели.

"