Posted 9 февраля 2021,, 13:35

Published 9 февраля 2021,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

Стая бездомных собак разорвала кошку на глазах у жительницы Петрозаводска

9 февраля 2021, 13:35
В карельской столице голодные бездомные собаки сбиваются в стаи и терроризируют районы. Ночью они загрызли кошку на глазах у женщины. Об этом горожанка рассказала в сети.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 февраля в районе Октябрьского проспекта, рядом с домом 59. Жительница Петрозаводска стала очевидцем страшной картины: стая бездомных собак набросилась во дворе на кошку и разодрала беззащитное животное в клочья. Затем псы убежали.

«Ночью проснулся ребенок, пока он пил, я решила посмотреть в окно и увидела страшную картину. Сегодня днём женщина кормила кошку (кота), которая была под балконом, но сейчас уже кошку трепала псина, просто как игрушку. Разорвали и убежали. Сегодня стая напала на животное, а завтра, может случится, это будет уже чей-то ребенок. Отбиться от собак уже вряд ли получится», — прокомментировала увиденное петрозаводчанка.

Женщина обратилась к администрации города отловить бродячих собак, так как это может угрожать жизни и здоровью горожан. Голодные животные непредсказуемы, когда сбиваются в стаи.

«На отлов бродячих собак выделяют немаленькие деньги, так будьте любезны выполнять данную работу. Очень страшно, когда ты видишь перед собой столько озлобленных собак. Чего вы опять ждёте, пока горе на случится?»,попросила принять меры пользовательница сети.

"