Posted 9 февраля 2017,, 06:22

Published 9 февраля 2017,, 06:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Ребенок в детском саду Петрозаводска весь день проходил со сломанной рукой

9 февраля 2017, 06:22
Ребенок в детском саду Петрозаводска весь день проходил со сломанной рукой

В Петрозаводском городском суде с обязательным участием прокурора рассмотрено гражданское дело о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью.

Родители, действуя в интересах несовершеннолетнего ребенка, обратились в суд с исковым заявлением к муниципальному дошкольному образовательному учреждению с требованием о компенсации морального вреда.

Как указали истцы, в детском саду их ребенок упал с лестницы и ударился рукой о песочницу. Сотрудники учреждения оповестили мать воспитанника, но скорую помощь в детский сад не вызывали. При обращении родителей в тот же день в детскую больницу у ребенка был диагностирован перелом предплечья, в связи с чем проведена операция и наложен гипс.

По результатам рассмотрения гражданского дела установлено, что работниками детского сада не была обеспечена безопасность воспитанника.

Суд согласился с мнением прокурора об обоснованности требований родителей. Решением суда требования истцов удовлетворены, с дошкольного учреждения в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

"