Posted 9 февраля 2012,, 07:53

Published 9 февраля 2012,, 07:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Пудожский центр для детей-инвалидов установил пандус только после суда

9 февраля 2012, 07:53
Пудожский центр для детей-инвалидов установил пандус только после суда

Пудожский районный суд Республики Карелия на основании иска прокурора Пудожского района в интересах неопределенного круга лиц к Муниципальному учреждению «Пудожский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» вынес решение об обязании Реабилитационного центра оборудовать пандусом, соответствующим строительным нормам и правилам, центральный вход в учреждение.

Судебным приставом-исполнителем была проведена необходимая работа, направленная на исполнение судебного решения в установленный срок. Но руководство Реабилитационного центра, обратилось в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Отсрочка была предоставлена на срок до 31 января 2012 года включительно.

Учитывая социальную значимость данного исполнительного производства, понимая, что для инвалидов-колясочников преодоление любого препятствия без пандусов ежедневно является большой проблемой, судебный пристав-исполнитель проявил настойчивость и постоянно вел работу с руководством Реабилитационного центра в целях возможного сокращения срока исполнения судебного решения по установке пандуса.

Руководство Центра объясняло невозможность более оперативного исполнения решения суда отсутствием требований строительных норм и правил. Тогда судебный пристав сам нашел их и предоставил Реабилитационному центру, после чего объективных причин для неисполнения судебного решения у Реабилитационного центра просто не осталось.

Таким образом решение суда было исполнено раньше на 2 недели, пандус для инвалидов-колясочников и маломобильных групп населения был установлен.

"