Posted 8 ноября 2015,, 14:00

Published 8 ноября 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Пьяный водитель сбил пьяного мужчину с пьяной женщиной в украденной коляске

8 ноября 2015, 14:00
Пьяный водитель сбил пьяного мужчину с пьяной женщиной в украденной коляске

В Белоруссии в Верхнедвинском районе в ДТП по вине пьяного водителя пострадал нетрезвый мужчина и его выпившая спутница, для транспортировки которой была похищена детская коляска, сообщает «Беларусь сегодня».

По словам зампрокурора района, незадолго до аварии пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения задержала милиция. И дополнил что, отпустили его поздно ночью. Все это время подруга терпеливо ждала мужчину в гости, а когда тот вернулся, решили пойти к нему домой в деревню, что расположена всего в 2 км от райцентра. Однако по пути 42-летняя женщина почувствовала себя плохо, после чего ее спутник украл из подъезда жилого дома детскую коляску и повез женщину в ней.

На окраине города их сбил пьяный водитель «Жигулей», вместе с которым в автомобиле находился еще один пьяный человек. Автомобилист скрылся с места происшествия.

Как уточняет издание, покалеченных сожителей на трассе случайно обнаружила следователь районного отдела СК.

В результате ДТП похититель детской коляски, который ранее уже неоднократно был судимый за кражи, получил тяжкие телесные повреждения — переломы ног. У его пассажирки поломаны ребра. Водителя «Жигулей» задержали и осудили к пяти годам лишения свободы за управление транспортом в пьяном виде и оставление в опасности сбитых на дороге людей.

Пьяного водителя обязали выплатить потерпевшему 20 млн белорусских рублей, это около 73 тысяч рублей.

Сам пострадавший получил полтора года тюрьмы за похищение коляски и избиение другой женщины, не связанной с инцидентом.