Posted 8 февраля 2017,, 15:28

Published 8 февраля 2017,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Посетитель кафе в Карелии стал фигурантом уголовного дела

8 февраля 2017, 15:28
Посетитель кафе в Карелии стал фигурантом уголовного дела

Житель Сегежи обратился в полицию, сообщив о том, что у него украдена куртка. Как рассказал заявитель, он находился в одном из городских кафе-баров, а когда собрался уходить домой, то увидел, что в гардеробе заведения вместо его куртки висит чужая. После чего и обратился в правоохранительные органы, надеясь, что полицейские найдут невнимательного посетителя заведения, который, видимо, просто перепутал одежду.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции, во время осмотра среди содержимого карманов забытой куртки, обнаружили сверток с растительным веществом, похожим на гашиш. В связи с этим вещи были изъяты и направлены на исследования. По их результатам установлено, что в свертке, действительно, находилось более 18,5 граммов гашиша.

Владельца наркотиков не пришлось долго искать. Утром он сам пришел в кафе в надежде обменять взятую им случайно чужую верхнюю одежду на свою. После этого он и был задержан сотрудниками полиции.

За совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в отношении 27-летнего жителя Сегежи возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

"