Posted 8 февраля 2007,, 08:15

Published 8 февраля 2007,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Директор одной из крупных петрозаводских фирм лишился 50 тыс рублей по вкладу в банке из-за штрафа в 100 рублей

8 февраля 2007, 08:15
Директор одной из крупных петрозаводских фирм лишился 50 тыс рублей по вкладу в банке из-за штрафа в 100 рублей

Директор одной из крупных петрозаводских фирм лишился процентов в сумме 50 тыс руб. по срочному вкладу в банке из-за штрафа ГИБДД в 100 руб., копию квитанции об оплате которого он вовремя не предъявил в ГИБДД и службу судебных приставов.

Это уже не первый случай в Петрозаводске, когда из-за несоблюдения предусмотренных КОАПом требований по уплате штрафа правонарушитель лишается крупной суммы по срочному вкладу в банке. Взыскание долга в счет исполнения просроченных обязательств по исполнительным листам возможно в том числе за счет срочных вкладов в банках.

Как пояснили КАРЕЛИНФОРМ в Управлении ФССП по РК, мужчина был привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения и уплатил штраф, но квитанцию об оплате не предъявил в ГИБДД. А в соответствии со ст.32.2. КОАПа правонарушитель обязан уведомить орган, вынесший постановление о привлечении к административной ответственности, об оплате штрафа.

Судебный пристав-исполнитель обратила взыскание на денежные средства должника, а именно на его вклад в банке.

Мужчина пообещал судебному приставу - исполнителю, что будет жаловаться на его действия в суд, но действия пристава полностью основаны на букве закона. Квитанцию об уплате штрафа после оплаты обязательно надо предъявить либо в ГИБДД, либо судебному приставу, в противном случае возможно повторное взыскание.

"