Posted 7 ноября 2018,, 17:46

Published 7 ноября 2018,, 17:46

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Петрозаводчанин угнал машину и по пути обокрал магазин

7 ноября 2018, 17:46
Возбуждены уголовные дела, ведется следствие

31 октября в полицию карельской столицы поступило сообщение о том, что ночью с территории одной из организаций была угнана иномарка. В этот же день в правоохранительные органы обратился житель Кондопожского района и рассказал, что в деревне кто-то бросил машину. По описанию она была схожа с угнанной. Стражи правопорядка выяснили, что это и есть разыскиваемый автомобиль.

Вскоре полицейские установили подозреваемого: им оказался 19-летний молодой человек. Выяснилось, что накануне поздно вечером он проник в помещение, прошелся по пустым коридорам, заметил незакрытый кабинет, взял там ключи от гаража и служебных автомобилей. После этого злоумышленник проник в бокс, завел приглянувшуюся машину и выехал с территории, отогнув шлагбаум. Затем молодой человек поехал в сторону Кондопоги, но бензин внезапно закончился, поэтому машина была оставлена на дороге.

Также, как сообщили в МВД по Карелии, молодому человеку инкриминируется кража, совершенная той же ночью. Как выяснилось, в поездке он проголодался и, заметив по пути небольшой сельский магазин, решил зайти туда. Торговая точка была закрыта, но это не помешало. Подозреваемый взломал дверь, похитил продукты и алкоголь, после чего скрылся.

"