Posted 7 июля 2014,, 04:12

Published 7 июля 2014,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

В Карелии в аварии погибла жительница Вологодской области, пострадал ребенок

7 июля 2014, 04:12
В Карелии в аварии погибла жительница Вологодской области, пострадал ребенок

5 июля в 11:40 в Питкярантском районе Карелии на 130-м километре автодороги А-130 «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», в районе въезда в город Питкяранта произошло ДТП с участием минивэна Форд и фургона Фольксваген.

Оба автомобиля двигались со стороны Олонца. Форд впереди. Фольксваген - следом.

ДТП произошло на въезде в город, в районе пересечения со втроростепенной дорогой. По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля «Форд С-Макс», житель Вологодской области, на участке дороги с ограниченной видимостью остановился для поворота направо. В этот момент водитель «Фольксваген Транспортер», житель Питкярантского района, врезался в заднюю часть Форда. От удара минивэн откинуло вправо. Оба автомобиля серьезно повреждены. Имеются пострадавшие. Для извлечения пострадавших из деформированных кабин потребовалась помощь Спасателей.

По предварительной информации, в результате ДТП погибла женщина, около 60 лет, жительница Вологодской области. В момент ДТП находилась сзади справа за передним пассажирским креслом, ремнем безопасности не пристегнута. Так же в аварии травмирован малолетний ребенок, 2-3 лет, с переломом ключицы госпитализирован, находился в детской автолюльке. Женщина, пассажир переднего пассажирского кресла госпитализирована – сработали подушки безопасности.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для оказания помощи привлекался личный состав Пожарной части №55 г.Питкяранта.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

"