Posted 7 апреля 2020,, 09:15

Published 7 апреля 2020,, 09:15

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Пьяный водитель влетел в группу детей в Карелии

7 апреля 2020, 09:15
Теперь виновника ДТП ждет суд – уголовное дело направлено в городской суд. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Житель Сегежи предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудников полиции и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Отмечается, что обвиняемый уже трижды был судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В очередной раз он попался сотрудникам полиции в январе этого года. По версии следствия, в тот день мужчина вновь сел за руль автомобиля «Шевроле» в состоянии опьянения. Позже он совершил наезд на группу детей, которые организованно переходили проезжую часть по «зебре». В результате ДТП никто из школьников не пострадал.

Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре столкнулся препятствием и не смог продолжить движение. На месте второго ДТП его задержали сотрудники полиции. В ходе ареста он попытался нанести удар рукой сотруднику полиции по голове, а когда тот увернулся, то сильно ударил другого полицейского. Кроме того, в помещении дежурной части обвиняемый высказывал угрозы применения насилия в адрес сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Сегежский городской суд.

"