Posted 7 марта 2012,, 11:46

Published 7 марта 2012,, 11:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Школы и детсады Олонецкого района заставили очистить кровли от сосулек

7 марта 2012, 11:46
Школы и детсады Олонецкого района заставили очистить кровли от сосулек

Прокуратура Олонецкого района в ходе проверки деятельности образовательных учреждений по созданию условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, выявила нарушения законодательства.

На кровлях зданий школ, детских садов, а также учреждений дополнительного образования детей имелись значительных размеров снежные навесы и сосульки, создающие серьезную опасность для учащихся, воспитанников и работников образовательных учреждений.

В условиях весенней погоды и в случаях несвоевременного принятия мер по очистке и уборке налипшего на кровлях зданий снега возможно непредвиденное сползание снежных навесов и наледи, скол сосулек, а также обвал крыш зданий, что может привести к травмированию людей.

Вместе с тем, действующее законодательство обязывает образовательное учреждение принимать исчерпывающие меры по предотвращению несчастных случаев и травматизма.

По результатам проведения проверки руководителям 7 образовательных учреждений прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, 8 руководителям внесены представления с требованием об очистке кровли зданий от имеющихся снежных навесов, наледи и сосулек.

"