Posted 7 февраля 2020,, 05:08

Published 7 февраля 2020,, 05:08

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Министра транспорта Карелии задержали по подозрению в получении взятки

Опубликовано видео задержания подозреваемого в даче взятки главе Минтранса Карелии

7 февраля 2020, 05:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Министра транспорта Карелии задержали по подозрению в получении взятки
Видеозапись появилась в распоряжении карельских СМИ. На кадрах видно, как взяткодатель после встречи с министром собирался уехать на такси, когда его окружили и обезвредили люди в черных масках.

В четверг, 6 февраля, около торгового центра «Тетрис» на ул. Мерецкова в Петрозаводске был задержан подозреваемый в даче взятки главе регионального Минтранса Алексею Кайдалову. Размер взятки, по данным МВД Карелии, превышает 800 тысяч рублей.

В распоряжение «Столицы нa Онего» попала видеозапись, на которой видно момент задержания силовиками взяткодателя. Как пишет издания, после встречи с министром подозреваемый намеревался уехать на такси. Когда он подошёл ближе к автомобилю, его окружили люди в черных масках, повалили на землю, завели руки за спину и надели наручники.

Момент задержания также попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как после задержания, взяткодателя поместили в спецмашину, которая ещё десять минут простояла напротив магазина. По истечению этого времени подозреваемый был доставлен в отделение полиции.

Напомним, что Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по факту получения взятки. Под подозрение попали глава регионального Минтранса Алексей Кайдалов и замдиректора БУ РК «Аэропорт Петрозаводск» по строительству Игорь Волчек. Им вменяют получение взятки на сумму 800 тысяч рублей.

"