Posted 7 февраля 2018,, 08:33

Published 7 февраля 2018,, 08:33

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

Житель Карелии за смерть знакомого получит штраф

7 февраля 2018, 08:33
Мужчина в Карелии обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Он за данное преступление может получить только штраф

Олонецким межрайонным следственным отделом закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя.

7 декабря 2017 года обвиняемый, управляя мотобуксировщиком заводского изготовления с прицепленными к нему санями, в которых находился другой мужчина, выехал на лед озера Сямозеро на рыбалку. Тем самым он нарушил постановление и.о. главы Пряжинского района «О запрете выхода граждан на лед водоемов на территории Пряжинского национального муниципального района». Во время движения по озеру лед под транспортным средством разрушился и мотобуксировщик с санями оказался в воде. В результате находившийся в санях мужчина не смог выбраться из воды и утонул.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая, что он впервые совершил преступление, относящееся к категории преступлений небольшой тяжести, загладил причиненный преступлением моральный вред перед потерпевшим, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

"