Posted 7 февраля 2017,, 15:00

Published 7 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Прокуратура заставит подрядчика чистить дороги в Сегеже

7 февраля 2017, 15:00
Прокуратура заставит подрядчика чистить дороги в Сегеже

Прокуратурой Сегежского района Карелии проведена проверка исполнения ООО «Нордик» муниципального контракта на оказание комплекса услуг по содержанию автомобильных дорог, мостов и элементов их обустройства на территории Сегежского городского поселения.

Установлено, что в нарушение положений законодательства, в том числе требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, на дорогах и улицах г. Сегежи имеется колейность и бугристость дорожного полотна, зимняя скользость на проезжей части не ликвидируется. Также не проводится очистка от снега автобусных остановок, не организованы работы по расчистке снежных отвалов на пешеходных переходах.

Администрация Сегежского городского поселения внесла уже несколько претензий ООО «Нордик», которое осуществляет деятельность по уборке города и очистке дорог. Ежедневно составляются акты, в которых отражаются нарушения исполнения технического задания, предусмотренного муниципальным контрактом, но ситуация остается прежней.

Прокуратурой района по результатам проверки директору ООО «Нордик» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Вопросы качества выполнения работ по оказанию комплекса услуг по содержанию автомобильных дорог, мостов (путепроводов) и элементов их обустройства на территории Сегежского городского поселения находятся на особом контроле прокурора Сегежского района.

"