Posted 6 ноября 2015,, 09:15

Published 6 ноября 2015,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

В Пряже школьники собираются большими группами и курят спайс

6 ноября 2015, 09:15
В Пряже школьники собираются большими группами и курят спайс

В Пряже обнаружены места скопления школьников, где они ориентировочно занимаются курением так называемых спайсов, — около почты и бывшей швейной фабрики, сообщает портал elaigu.ru.

Социальный педагог Пряжинской средней школы Екатерина Буевич поделилась информацией о том, что туда они ходят группами примерно по 20 человек."Именно в этих местах были обнаружены бульбуляторы — самодельные устройства для курения наркотиков",- отметила педагог.

Как рассказала главврача Пряжинской ЦРБ Татьяны Юзвюк, в течение текущего года в ЦРБ были пролечены три человека, которые употребляли спайс.

"Один из них не является жителем нашего района, но именно он стал примером невероятной потери здоровья вследствие употребления наркотиков всего в течение месяца. В палату интенсивной терапии он был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Мозг поврежден настолько, что молодой человек не может выполнять элементарные действия. Если поставить его на ноги после длительного лечения мы его еще можем, то о полном восстановлении в умственном плане речь, к сожалению, не идет",- подытожила главврач.

"