Posted 6 октября 2021,, 07:44

Published 6 октября 2021,, 07:44

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

«Тяжелый день»: участник массового ДТП в Петрозаводске рассказал о виновнике аварии

6 октября 2021, 07:44
Массовое ДТП с пострадавшими произошло в центре карельской столицы. Очевидец рассказал, как все произошло, в соцсети.

Во вторник, 5 октября, в центре карельской столицы произошло жуткое массовое ДТП. В 18:00 на пересечении улицы Антикайнена и проспекта Ленина столкнулись сразу шесть автомобилей.

«Отморозок, другого слова не подобрать, на „десятке“ с огромной скоростью пролетел на красный свет светофора на встречную полосу и совершил наезд на стоящие транспортные средства, ожидающие зелёный сигнал светофора. Я лично видел все это, все очень быстро произошло. При этом даже отсутствовал тормозной путь у виновника», сообщил очевидец в соцсети.

«Далее пошло как в домино — одно авто билось о сзади стоящие…», — рассказал мужчина.

По словам петрозаводчанина, в результате ДТП в час пик в центре города пострадали 7 транспортных средств. Пассажирка такси, в которое врезался ВАЗ-2110, вылезла через открытое окно на глазах у очевидцев. Женщину в шоковом состоянии отвезли на скорой в больницу с переломами.

Ранее сообщалось, что легковой автомобиль ВАЗ-2110 двигался на большой скорости по проспекту Ленина со стороны площади Гагарина. Водитель, не снижая скорости, вылетел на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Далее легковушка протаранила на полосе встречного движения стоящие перед перекрестком машины. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2110. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники ГИБДД.

"