Posted 6 сентября 2019,, 09:13

Published 6 сентября 2019,, 09:13

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Турист из Подмосковья утонул в Карелии

6 сентября 2019, 09:13
Трагедия произошла в Карелии с участием туристов из Подмосковья: их лодка перевернулась и один человек погиб. На помощь остальным поспешили местные полицейские.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, трагедия произошла этим летом в Лоухском районе. Вдалеке от населенных пунктов туристы из Подмосковья сплавлялись по реке на байдарках. При прохождении сложного участка одна из лодок перевернулась и один человек застрял между каменными порогами, не смог выбраться и утонул. Его приятели вышли на дорогу, поймали автомобиль и через водителя рассказали о произошедшем полиции.

На место происшествия сразу отправились оперуполномоченный Александр Жестянников, следователь Евгений Рожков и стажер Артур Гура, однако место находилось далеко и путь занял не один час. В итоге полицейские организовали спасательную операцию: были привлечены специалисты, которые достали тело погибшего из воды. Погибшего туриста доставили в поселок Чупа.

После произошедшего попавшие в беду туристы отправили на имя министра внутренних дел Карелии письмо со словами благодарности в адрес сотрудников полиции, которые помогли им. Правоохранители будут поощрены.

"