Posted 6 сентября 2017,, 20:10

Published 6 сентября 2017,, 20:10

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Странная история с сосисками произошла в магазине Карелии

6 сентября 2017, 20:10
Странная история с сосисками произошла в магазине Карелии

В минувшую субботу в одном из магазинов города Лахденпохья двое граждан попытались вынести из магазина 4 банки пива, спрятав их в рукав куртки. А в одной из торговых точек города Кондопоги гражданка спрятала в сумку бутылку элитного коньяка, а двое мужчин похитили бутылку дорогого вина, но их противоправные действия были зафиксированы камерами внутреннего видеонаблюдения.

В этот же день, в одном из магазинов города Кеми мужчина, находившийся в состоянии опьянения, прямо в торговом зале съел упаковку сосисок и категорически отказался оплачивать товар. Данный гражданин вел себя агрессивно по отношению к персоналу магазина, и только прибывший наряд группы задержания вневедомственной охраны смог утихомирить злоумышленника.

Кроме того, объектами хищений стали продукты - чай, конфеты, кондитерские изделия, предметы одежды - джинсы, колготки, а также предметы личной гигиены - бритвенный станок и бритвенные принадлежности: пена для бритья, бальзам, запасные кассеты.

Ущерб от действий похитителей в торговых сетях составил более 10000 рублей. Все злоумышленники были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и переданы сотрудника полиции для дальнейшего разбирательства.

"