Posted 6 июля 2022,, 18:15

Published 6 июля 2022,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Мужчина разбился насмерть на электросамокате

Мужчина разбился насмерть на электросамокате

6 июля 2022, 18:15
Фото: 1Mi
Это первая подобная трагедия в России. Информация об этом появилась в сети.

5 июля вечером в Санкт-Петербурге на Броневой улице 52-летний мужчина упал с электросамоката, ударился головой об мостовую и умер. Фотографии с места происшествия очевидцы разместили в городском сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

На фотографиях видно, что мужчина передвигался на самокате без защиты. Точной информации о произошедшем пока нет, однако известно, что погибший взял электротранспорт в аренду. В комментариях к записи с фотографиями участники сообщества отмечают, что состояние асфальта на месте происшествия оставляет желать лучшего – много выбоин, и в одну из них могло попасть колесо электротранспорта.

Это первое за 2022 год ДТП с электросамокатом и со смертельным исходом в Северной столице. В позапрошлом месяце в Петербурге от под колеса электротранспорта попал ребенок – он получил серьезные травмы. Позднее в похожем ДТП пострадала молодая женщина – она была пассажиром, самокатом управлял ее приятель.

Участившиеся случаи аварий с электросамокатами привлекают внимание общественности и широко обсуждаются. Большая часть жителей России считают, что скорость движения электротранспорта нужно ограничить, о чем свидетельствуют результаты проведенного опроса. В июне появилась информация, что ГИБДД уже составило перечень правил для передвигающихся на самокатах, однако для с их принятием и утверждением есть сложности формального характера. Ранее мы писали о том, почему для жителя Петрозаводска покупка электросамоката станет бесполезной.

"