Posted 6 июня 2022,, 13:55

Published 6 июня 2022,, 13:55

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

Следователи опросили детей, над которыми издевались в детсаду Петрозаводска

Следователи опросили детей, над которыми издевались в детсаду Петрозаводска

6 июня 2022, 13:55
Фото: 1MI
Сотрудники следкома пообщались с воспитанниками детского сада, в котором случился громкий скандал с издевательствами. Об этом пишут местные СМИ.

Правильно разговаривать с маленькими собеседниками следователям Петрозаводска помогали специалисты-психологи. Они формулировали вопросы так, чтобы получить нужные сведения, но не нанести ребёнку повторную травму от неприятных воспоминаний.

Всего опросили 20 детей. По данным издания «Губернiя Daily», при опросе использовались куклы — чтобы ребёнок мог показать, какие действия с ним совершали, не на себе, а на игрушке. Сами беседы проходили в специально подготовленном для этого помещении — не в детсаду, где всё происходило, и не в здании следкома.

Напомним, история с издевательствами в петрозаводском детском саду № 45 «Берёзка» всплыла в декабре прошлого года. Родители воспитанников пожаловались на случаи психологического и физического насилия со стороны персонала. Среди пугающих подробностей упоминались: синяки и ссадины у детей, испорченная одежда, раздевание, запирание в туалете, уколы в пальцы и др. После проверки возбудили уголовное дело, которое взял на личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

"