Posted 6 мая 2020,, 11:18

Published 6 мая 2020,, 11:18

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Соцсети: молодой житель поселка в Карелии умер, не дождавшись скорой помощи

Соцсети: молодой житель поселка в Карелии умер, не дождавшись скорой помощи

6 мая 2020, 11:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказала жительница посёлка. По её словам, машина скорой помощи добиралась до населенного пункта больше трех часов и не успела.

В ночь на 3 мая в посёлке Энгозеро Лоухского района Карелии произошла страшная трагедия. От различных травм, полученных при несчастном случае, умер молодой мужчина. Местный житель скончался, не дождавшись скорой помощи, которая ехала к нему больше трех часов.

По словам местной жительницы, в посёлке нет своих медиков. Фельдшерам приходится ездить из поселков Лоухи и Амбарного.

«Мужчина, под два метра высотой, здоровый, работяга, лежал, истекал кровью и стонал от боли, единственное что мы могли сделать, наложить жгуты»,пишет женщина на своей странице «ВКонтакте».

Как сообщила сельчанка, фельдшер приехала к пострадавшему через два часа 10 минут, а скорая через три часа. Однако к этому времени мужчина уже умер.

«Это уже шестой случай, когда умирают люди не дождавшись медпомощи. <...> Мы жители поселка надеемся, что этот случай станет последним, а администрация района и республики Карелии вместе с министерством здравоохранения РК примут неотложные меры», – заявили жители посёлка.

"