Posted 6 апреля 2012,, 17:23

Published 6 апреля 2012,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Пострадавших при падении вертолета доставили в Санкт-Петербург

6 апреля 2012, 17:23
Пострадавших при падении вертолета доставили в Санкт-Петербург

Пострадавшие члены экипажа и пассажиры вертолета, совершившего сегодня жесткую посадку на лед карельского озера, доставлены в больницу г. Санкт-Петербурга

Сегодня в результате жесткой посадки на лед озера Янисъярви пассажирского вертолета, следовавшего из Санкт-Петербурга в местечко "Черные камни" Сортавальского района, пострадали четверо человек. Два члена экипажа и два пассажира (мужчина и женщина) получили многочисленные травмы разной степени тяжести. В результате аварийного приземления вертолет распался на фрагменты.

Сообщение о падении вертолета поступило от местного жителя. После получении информации к месту проишествия выехали подразделения гарнизона пожарной охраны Сортавальского района, оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Также в зону падения вертолета вылетел вертолет МИ-8, принадлежащий турбазе «Черные камни». Данный вертолет доставил пострадавших на базу отдыха для оказания первой помощи.

В 17.41 также в район происшествия вылетел вертолет Санкт-Петербургского авиацентра с медиками и спасателем на борту. Было принято решение о транспортировке пострадавших в больницу Дженелидзе в Санкт-Петербург.

К 20.39 все пострадавшие были доставлены в больницу. В настоящее время идет доследственная проверка. По предварительным данным, причиной крушению могли стать плохие погодные условия.

"